STATUTO Ass. Gran Gala dei Pappagalli stesura 22 settembre

Da oggi è possibile iscriversi e  ordinare gli anelli, scarica i moduli kliccando sui link ed una volta compilati devono pervenire o tramite email oppure a mano in occasione delle nostre manifestazioni.

 

DAL PRIMO AGOSTO 2018 SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER L’ ANNO 2019, PER CHI RINNOVA L’ ISCRIZIONE HA LA POSSIBILITA’ DI ORDINARE ANCHE GLI ANELLI.

IL PRIMO ORDINE ANELLI SARA’ INOLTRATO A FINE SETTEMBRE 2018, IL SECONDO ORDINE IL 31 GENNAIO 2019.

EVENTUALI ORDINI AL DI FUORI DI QUESTE DATE SARANNO A TOTALE CARICO (+SPESE DI SPEDIZIONE) DI CHI ORDINA.

per iscriversi all’ associazione :

Fare pervenire tramite email a infogaladipappagalli@gmail.com   o consegna a mano la domanda di ammissione a socio e il modulo trattamento dei dati personali alla segreteria per essere ammesso  in Associazione, dopo riceverai la conferma da parte del CD.

  domanda di ammissione a socio  (Excel)

scarica il mdulo per compilarlo e spedirlo via email

domanda di amissione a socio – PDF

scarica il modulo per completarlo a mano

trattamento dei dati personali

Domanda di recesso

I soci in regola con l’ anno corrente hanno diritto di accedere (consultare ed inserire annunci) al mercatino gratuito protetto da password che sarà fornita al momento dell’ iscrizione, oppure richiesta tramite email.

sistema di pagamento:

 versamento di € 25.00 tramite codice iban intestato esclusivamente a :

Ass. Gran Galà dei pappagalli

specificando  nella causale ISCRIZIONE – RINNOVO TESSERA  E/O ORDINE ANELLI

codice iban  IT72N0708461610002000343097

Si prega di comunicare tramite una email quando si effetua il versamento per avere un tempestivo  aggiornamento sul sito di avvenuto rinnovo o iscrizione. (avvisare in caso di mancato aggiornamento grazie )

oppure con consegna a vista del modulo precompilato in occasione delle nostre attività, riunioni, incontri vari.

per effetuare il rinnovo iscrizione annuale basta effetuare il versamento della quota sociale senza bisogno di compilare nuovamente la domanda iscrizione.

 DATABASE SCHEDA ALLEVATORI :

Gli iscritti all’ Ass. possono inserire nella LISTA ISCRITTI le specie che allevano, questo è stato creato per divulgare le specie allevate e fornire informazioni utili sulle specie, alimentazione, cure, ambientamento, ad altri allevatori o appassionati che possono usufruire dei dati inseriti dall’ allevatore per chiedere informazioni a riguardo.

Scarica il modulo quì sotto per aderire, compilato ed inviato via email che poi sarà pubblicato, si potranno cambiare i dati aggiornado con un nuovo modulo ogni volta che si desidera (essendo in regola con l’ iscrizione per l’ anno corrente)

modulo iscrizione VETRINA database allevatori

modulo iscrizione VETRINA database allevatori pdf

ELENCO ISCRITTI

in nero iscritti  R.A.P.

in rosso (rinnovo 2022 )

 

( chi trovasse delle irregolarità è pregato di comunicare alla segrerteria grazie )

   R.A.P.           cognome -nome          scheda allevamento

GG001 BAVARESCO Maurizio   2
GG002 SCOPELLITI Nicola
GG003 CASAGRANDE Attilio    1
GG004 PAVAN Michele          
GG005 ARMELLIN Vittorio         3
GG006 BELLÈ Walter                58               
GG007 BARIVIERA Vittorio      
GG008 BARIVIERA Maurizio
GG009 NIERO Marco
GG010 PESSOTTO Alberto        
GG011 PESSOTTO Rosario        4
GG012 TORRESAN Bruno          5
GG013 ZUCCHERI Fabio
GG014 BRUTTOCAO Paolo        6
GG015 MASSARUTTO Raffaele
GG016 MASSARUTTO Manuele
GG017 FOVERO Nello                
GG018 GOZZI Claudio                 7
GG019 PIGNATTI Giuseppe        8
GG020 STEFANI Stefania
GG021 TOMMASI Maria                9
GG022 BRUTTOCAO Simone    
GG023 BIASOTTO Giancarlo
GG024 COLLODET C. Giuseppe  10
GG025 ZANCHETTA Gilberto        49
GG026 SEMENZIN Cristiano
GG027 FURLANETTO Giuseppe
GG028 MIATTO Enrico
GG029 D’INCÀ Simone               
GG030 ZARATIN Chiara              
GG031 RISATO Ivano                  
GG032 BELGIORGIO Lorena       28
GG033 GARDUMI Iberico          102
GG034 POLES Michele
GG035 GASPAROTTO Federico 
GG036 BARRO Giorgio
GG037 MACASSO Loredano
GG038 DAVANZO Alberto
GG039 GHELLER Sigifredo
GG040 NALI Yari                            80                  
GG041 STEFANATO Gabriele
GG042 BIANCHI Vanni
GG043 LEUTRI Susi                       30                   
GG044 BERNARDINI Laura
GG045 RIZZARDI Emanuele          95
GG046 GRILLO Daniele                74               
GG047 BOETTI Massimo
GG048 GASPAROTTO Graziano
GG049 MAINARDI Sara (socio onorario)
GG050 MANZAN Plinio               
GG051 MARCASSA Alessandra
GG052 MARTINI Samuele                96             
GG053 CARNIO Giordano
GG054 GIAMMUGNANI Giovanni  75
GG055 DE BONA Bruno
GG056 CASAGRANDE Dino
GG057 CAMPACI Paolo
GG058 ABITI Massimo                    
GG059 ZANARDO Gianfranco
GG060 JURILJ Ivica
GG061 ZANETTI Massimiliano        11
GG062 REINA Giuseppe
GG063 RIZZOTTO Christian
GG064 BUSAN Alex
GG065 FUMEI Roberto
GG066 TIRINDELLI Nicola
GG067 CUMERLOTTI Mario
GG068 DAL MAS Gianfranco
GG069 RIVABEN Luca
GG070 BOTTEGA Patrizio         12
GG071 BORTOT Fabio               69
GG072 BURIOLA Bruno
GG073 BAGNI Franco
GG074 DEL FRATE Paolo
GG075 CARBONERA Meris
GG076 DALLA TORRE Flavio
GG077 AGOSTINETTO Manuel

GG078 ZOLI Daniele          35          
GG079 FANTUZZO Fabio
GG080 BASEI Paolo
GG081 PINTON Germano            
GG082 LORETI Dario
GG083 CECCHETTO Cristian
GG084 MARTELLI Paolo
GG085 CASAGRANDE Claudio
GG086 COLAUTTI Renzo      36
GG087 DEL PUPPO Luca
GG088 CIORLI Paolo                     
GG089 LOLLO Michael

GG090 MERLINO Italo
GG091 DALBA F. Saverio
GG092 NOVELLO Giovanni
GG093 BERTUSI Marta   26
GG094 SCUDERI Luciano
GG095 BURI Francesco
GG096 SBAIZ Edoardo
GG097 TONDON Dario
GG098 TALMON Luca
GG099 MONTEBELLI Loris               92
GG100 MARONESE Lino Daniele
GG101 CULLETTA Agostino            42
GG102 VANDI Stefano
GG103 PADOVANI Mara
GG104 BIFERA Rezio
GG105 ZAMPARINI Matteo
GG106 DANELUZZI Paolo                29
GG107 ALESSANDRIN Andrea
GG108 CECCATO Diego
GG109 ZILIOLI Gianfranco
GG110 TASETTI Osvaldo
GG111 CECCHIN Devid                      
GG112 CAVASIN Claudio               18
GG113 BENI Valentino
GG114 PIEROPAN Maurizio
GG115 COSTALUNGA Mario Ernesto
GG116 PALUDETTI Marco
GG117 BATTISTELLA Luca
GG118 HEWAKODIKARA Anna Maria
GG119 PANZIERA Chiara
GG120 DIDONE’ Franco        25

GG121 TARGHETTA Michele

GG122 ASSOCIAZIONE PRO SENECTUTE

GG123 ASQUINO Giovanni 

GG124 IOSIO Alen

GG125 CHECHERITA Toader Benone

GG126 VENTURI Roberto

GG127 GALLON Roberto

GG128 SCIUTO Benedetto         68

GG129 BENEDETTI Luca

GG130 MOSCHINI Matteo

GG131 COCCHI Laura

GG132 NOVELLO Francesco

GG133 ONGARO Elvis

GG134 BERNARDI Elio

GG135 MARTINS Antonio

GG136 PIGNATA  Carlo

GG137 SQUARCINI Stefano

GG138 NICOTRA Giuseppe      86

GG139 FURLANETTO Ivan

GG140 GAGNO Elvio

GG141 COLETTO Massimiliano

GG142 DE CRIGNIS Ilaria

GG143 BORDON Gimmi

GG144 PALUDETTO Fabio       

GG145 BRICCHI Giuseppe

GG146 GRAVINA Giuseppe

GG147 PASTORE Vito

GG148 DASSIE’ Gianluigi

GG149 BASTIANELLO Dario

GG150 BRAGAGIA Angelo               61

GG151 MUNARO Luciano                53

GG152 CATALIN Toma

GG153 ZAMBURLINI Andrea

GG154 POLESE Flavio

GG155 ARTUSO Michele

GG156 PELLIZZER Fernando        23

GG157 PISCOPO Mariano

GG158 TOMASI Elia

GG159 KLIEN Detlef

GG160 PILLON Manuela

GG161 MORETTIN Massimo        56

GG162 FORTUNATO Luca

GG163 CARINATO Franco            52

GG164 MILANI Daniele                  38

GG165 PESCE Adriano                 13

GG166 JUDITA Zahoranova          21

GG167 GIARETTA Daniele

GG168 MARTINUZZI Valerie   99

GG169 SOFFIA Renato

GG170 CHIERZI Claudio               66

GG171 CESCHIA Pietro                 76

GG172 BRAGAGIA Simone       60

GG173 ZUCCOLOTTO Riccardo

GG174 LUPO DEI Laura        98

GG175 GHIRALDELLI Filippo

GG176 PASQUALI Luca

GG177 MAVILLA Maurizio

GG178 CONTI Giovanni           20

GG179 ADONIA Luciano          54

GG180 TOGNAZZI Sabatino

GG181 PIRAS Federico Mauro

GG182 CARRARA Massimo    26

GG183 POLONI Andrea           65

GG184 RODOLFI Matteo     104

GG185 DI FUSCO Gloria                 79

GG186 ZAGO Alessandro              14

GG187 BIASOTTO Alessandro      71

GG188 VIGNOLO Andrea              84

GG189 GONÇALVES Nelson

GG190 DANIELI Maria

GG191 ZILIO Aldino

GG192 MASTROTOTARO Pasquale

GG193 BATTISTON Benedetto

GG194 NARDO Gianpietro

GG195 MERLO Enrico

GG196 SPRECACENERE Giuseppe   32

GG197 BATTELLO Maria Grazia           85

GG198 PADOAN Alessandro

GG199 BISIACCHI Miriam                   15

GG200 MONGIELLO Damiano       97

GG201 BATTISTINI Corrado           55

GG202 SCHIAVOLIN Marco

GG203 ANGELETTI Luca               67

GG204 D’ORAZIO Antonietta

GG205 D’ORAZIO Samantha

GG206 RANALLI Pasquale

GG207 CUTINI Cristiano

GG208 INGARAMO Riccardo  47

GG209 PANIGHEL Roberto

GG210 PETACCHI Alessandro

GG211 IAPILONE Ermanno

GG212 LAZZARONI Giancarlo

GG213 MARCHETTI Oscar       48

GG214 BOFFO Luca               87

GG215 DI DOMIZIO Roberto

GG216 CALISTA Gabriele           105

GG217 POLONI Erminio

GG218 MARTINA Tekla

GG219 DOMINICI Daniele

GG220 GRASSO Salvatrice

GG221 LAZZARINI Patrik

GG222 BOARO Massimo   108 

GG223 BRAIDOTTI Silvio                         45

GG224 GARANI Nicola

GG225 ALESSANDRINI Chiara

GG226 CANOVA Angelo

GG227 RIGIONE PISONE Pasquale         24

GG228 TURRI Massimo                            34

GG229 VENTURI Fabrizio                         62

GG230 LEONE Stefano Martti                   40

GG231 SIMEONI Luca

GG232 FUMAGALLI Paolo         22

GG233 MATTIUZZI Corrado         37

GG234 FERRO Giovanni

GG235 NOTO Fabio                     51

GG236 MAGGIOTTO Giuliano     39

GG237 VITALBI Marco                 91

GG238 OCCHIPINTI Giovanni    64

GG239 BATTISTON Federico     70

GG240 TIVERON Claudio           57

GG241 ALECCI Flavio              100

GG242 GARBUGLIA Luigino

GG243 BOARO Manuel           109

GG244 TAMOS Michelangelo

GG245 PENZO Paolo                             77

GG246 PIETROBON David

GG247 ALOI Carmelo                           93

GG248 CROSTA Lorenzo (socio onorario)

GG249 BERTONI Pierfrancesco (socio onorario)

GG250 COTTI Marco (socio onorario)

GG251 GALLETTI Angelo                   88

GG252 PENZO Roberto                        72

GG253 BRINDANI ALESSANDRO       16

GG254 TONELLO Ivana                        17

GG255 RIGHI Maria Rosa                     19

GG256 TESEI Elia                                 27

GG257 BERBENNI Luca                      31

GG258 DALLA TORRE MATTEO         43

GG259 DELL’ UNTO Mirko                   50

GG260 PAOLO VINCENZO MASSIMO  Perdicchia 63

GG261 LINFANTI Liliana                      73

GG262 CAVAGNINO Daniele               78

GG263 PELLARIN Gino                       81

GG264 CAVAGNINO MATTIA              82

GG265 RODINI Alessio                       83

GG266 ALTOE’ Adalberto                  90

GG267 VIOLINI Moreno                    94

GG268 VITALI Tanja                    103

GG269 GALVANI Moira                106

GG270 COLELLA Francesco     107

GG271 VATALARO Maria Sole (socio onorario)

GG272 BERTOLINI Erica   110

GG273 RINALDI Michele    111


Link

 

4 pensieri riguardo “ASS. GRAN GALA’

  1. Buongiorno signori
    sono alla ricerca di 2 parrocchetti monaco, allevati a mano, svezzati o da finire.
    Ci sarebbe qualche possibilità?
    Grazie mille
    Elena Baccarani

    1. Buongiorno Elena, purtroppo non possiamo fornire indirizzi di allevatori perchè il mercatino è riservato ai soci, il nostro sito non è a sfondo commerciale.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.